Итоги конференции «Торговые центры: концепция успеха» в Екатеринбурге

27 октября 2016 года в г. Екатеринбург состоялась конференция «Торговые центры: концепция успеха» при при поддержке РАНХиГС при президенте РФ.

Участие в конференции приняли представители торговых, развлекательных и бизнес-центров, специалисты управляющих компаний свердловской, челябинской, тюменской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа. Профессионалы и эксперты в сфере коммерческой недвижимости собрались в одном из лучших бизнес-отелей, в «Центре международной торговли Екатеринбург».

Конференцию торжественно открыл вице-президент Уральской палаты недвижимости Бабичев Александр Иванович, представив краткий обзор рынка недвижимости свердловской области. В приветственной речи он рассказал, что формирование высокопрофессионального развитого рынка недвижимости в регионе является основным аспектом работы Ассоциации и отметил, что именно такие конференции позволяют профессионалам совместно разрешать проблемные вопросы и делиться своим опытом.

Эксперт Сергей Гуров, директор отдела по управлению торговыми центрами компании JLL, в своем выступлении также представил обзор рынка коммерческой недвижимости и сообщил, на что следует обращать внимание при планировке навигации в торговом центре, чтобы она оказалась удобной для покупателя и выгодной для управляющего торговым центром.

Не менее информативным стало выступление Павла Бондаренко, директора департамента развития компании АНТИвор и эксперта по оценке посещаемости объектов. В своем докладе он рассказал, как на основе анализа данных о посещаемости правильно сформировать и обосновать арендную ставку, взаимодействовать с покупателями и оценивать ситуацию в торговом центре. Дискуссия продолжилась и во время кофе-брейков. Павел с удовольствием отвечал на вопросы участников, рассказывая о возможностях современных систем подсчета посетителей Rstat.

Алексей Сезин, начальник отдела брокериджа LCM Consulting, представил доклад на достаточно важную на сегодняшний день тему по развитию концепций торговых центров в соответствии с требованиями кризиса. Реконцепция объекта, новые арендаторы, развитие франшиз и собственных проектов – все это активно обсуждалось участниками конференции.

Для представителей розничных сетей наиболее актуальной стала тема защиты их товаров от воровства. Чем отличается мелкий воришка от профессионального шоплифтера, и как предотвратить потери от магазинных краж подробно рассказал Антон Лагутин, директор департамента регионального развития компании АНТИвор.

Не менее интересной для всех участников стала тема Елены Смирновой, руководителя проекта управляющей компании ИнвесткапиталСтрой из Тюмени. Она представила свой доклад на тему управления объектом коммерческой недвижимости с несколькими собственниками. Уникальный опыт нашел свою аудиторию, и Елена с удовольствием делилась им с гостями конференции.

Модератор мероприятия Михаил Коган также представил свою презентацию. В ней он рассказал о том, как открыть новый объект в кризис, когда многие торговые центры закрываются или замораживаются. Помимо этого, Михаил в течение всей конференции поднимал многочисленные вопросы, на которые участники искали ответы, помогая раскрыть ситуацию, сложившуюся сегодня на рынке коммерческой недвижимости Урала. Это позволило участникам не только получить полезную информацию от приглашенных экспертов, но и пообщаться с партнерами и коллегами в непринужденной обстановке, обменяться идеями, опытом и контактами. Так, во время завершающего фуршета участники решили объединиться в союз управляющих торговыми центрами, что помогать друг другу в сложных ситуациях, узнавать информацию об арендаторах и решать проблемы отрасли вместе. А MeetDay, организатор нескучных деловых конференций, поможет им в этом!

Партнёрами конференции «Торговые центры: концепция успеха» в Екатеринбурге стали компании АНТИвор, JLL, LCM Consulting и СибИнтел.

Событие получило широкую информационную поддержку благодаря генеральному интернет-партнеру Арендатор.ру, а также: порталам Globalkras.ru, Первый Магнитогорский, Allmalls.ru, Retail&Loyalty, New-retail.ru, Shop&Mall, Zdanie.info, Моллы.ру, Expomap.ru и бизнес-изданиям: Деловой Квартал Екатеринбург, Точка продаж, Новости рынка недвижимости, БизнесАренда, Российская недвижимость.

Подробную информацию о следующих мероприятиях можно будет узнать на сайте www.meetday.ru.

31.10.2016, г. Екатеринбург

Похожие материалы

Вход в личный кабинет